Процент выплат после аварии - как рассчитывается и какой должен быть?

• г. Воронеж

Здравствуйте, я попала в аварию, виновник тоже я,мне по решению экспертизы нужно выплатить 52000 рублей, я не работаю, какой процент я должна буду выплачивать в месяц? Как это рассчитывают?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Татьяна!

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

☼ Здравствуйте,

% Устанавливает только для тех, кто официально работает, для удержания из заработной платы,.. к вам это не относится. Долг должен отдать сразу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! После решения суда истец получит исполнительный лист и направить в отдел приставов по месту вашего жительства которые направят вам уведомление о добровольном погашении долга в течение 5 дней без исполнительского сбора которая составляет 7% от суммы иска Если не сможете погасить то возбуждается исполнительное производство в рамках которого Согласно статей 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве с вас будут взыскивать ежемесячно 50% от вашего дохода что не исключает опись вашего имущества.

Здравствуйте!

Если есть решение суда и возбуждено исполнительное производство, то с Вас могут удерживать не более чем 50% в месяц с зарплаты в счет погашения долга.

Если решения суда нет, то можете сами договорится о размере ежемесячной оплаты.

При отсутствии имущества, на которое можно обратить взыскание, возможно обращение взыскания на 50% зарплаты и на весь остаток до последнего платежа на основании статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) и статьи 138 Трудового кодекса РФ.

Добрый день! Вы обязаны исполнить решение суда полностью, если сразу всю сумму выплатить не можете, то нужно обращаться в суд и просить рассрочку исполнения решения суда.