Как продать полученный в наследство дом

• г. Пенза

Получила дом после смерти мужа, как продать его дочери и за какую стоимость, чтобы не платить налог в бюджет.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Надежда

Вы можете этот дом дочери подарить и тогда никаких налогов платить вам не придётся

Желаю Вам удачи и всех благ!

Чтобы не платить налог, необходимо подарить дочери этот дом точка А если всё же хотите продавать, продажная стоимость должна быть не менее 70% кадастровой стоимости, и можно применить имущественный вычет в размере 1 млн руб.

Добрый день!

Дарение имущества близким родственникам, включая детей, вообще не облагается налогом на доходы физических лиц.