Как поступить, если бывший коллега взял микрозайм на ваш номер телефона - практический совет.

• г. Тюмень

Один бывший коллега по работе взял микро займа пол года назад и дал мой номер телефона. На этой работе я уже не работаю 2 года и с этим человеком не контактирую. Теперь мне звонят с этого микро займа. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Заблокируйте звонарей! Будут доставать - пригрозите, что пожалуетесь в полицию, прокуратуру, приставам. Если не отстанут - пишите жалобу в службу судебных приставов (они контролируют МФО) и копию - в прокуратуру. Отстанут очень быстро!