Арест пенсии от министерства обороны

• г. Псков

Могут судебные приставы накладывать арест на пенсию от Министерства обороны РФ по выслуги лет.

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если возбуждено исполнительное производство - то они, к сожалению МОГУТ наложить арест

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго вам времени суток. Если возбуждено исполнительное производство, то имеют полное право накладывать арест на пенсию. 50% могут удерживать. Удачи вам и всего наилучшего.

Согласно статье 62 Федерального закона «О военных пенсиях» № 4468-1

Удержания из военной пенсии, выплачиваемой в соответствии с настоящим Законом «О военных пенсиях»,

производятся на основании судебных решений, определений, постановлений и приговоров (в части имущественных взысканий), исполнительных надписей нотариальных контор и других решений и постановлений,

исполнение которых в соответствии с законодательством производится в порядке, установленном для исполнения судебных решений.

Сумма военной пенсии или пособия, излишне выплаченная военному пенсионеру вследствие злоупотребления с его стороны,

может удерживаться из военной пенсии на основании решения соответствующего пенсионного органа ежемесячно в размере, не превышающем 20 процентов причитающейся к выплате военной пенсии, сверх удержаний по другим основаниям.

Во всех случаях обращения взыскания на военную пенсию за военным пенсионером сохраняется

не менее 50 процентов причитающейся ему военной пенсии.

В случае прекращения выплаты военной пенсии до полного погашения задолженности по излишне выплаченным суммам военной пенсии или пособия

оставшаяся задолженность взыскивается в судебном порядке.

Поэтому увы они вправе это делать.

Здравствуйте, Анатолий! Судебные приставы имеют право на удержание не более 50% пенсии, выплачиваемой Министерством обороны.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.