Возможность наследования квартиры у бабушки ветерана ВОВ и влияние родственных отношений на данное право

• г. Красноярск

Мне 35 лет... У меня такой вопрос... Моей бабушке в прошлом году дали квартиру, как вдова ветерана ВОВ. Я её внучка она меня воспитывала с детства так как мама умерла после родов...= (но у неё есть еще родная дочь и сын. Она живет со мной..

Так вот... могу ли я претендовать на квартиру? По закону она может написать на меня завещание или нет? или в любом случае её дети будут владельцами квартиры после её смерти..?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наташа!

Да, Ваша бабушка может написать завещание в Вашу пользу.