Какую сумму я могу требовать в иске 25 или 29, какую сумму присудит суд и от какой сумму платить госпошлину.

• г. Воронеж

ДТП с ущербом до 25 т. р. ГИБДД не вызывали. Однако оценщик от СК насчитал 29 т. р. СК не платит. Какую сумму я могу требовать в иске 25 или 29, какую сумму присудит суд и от какой сумму платить госпошлину.

Ответы на вопрос (1):

если ответственность до 25 тысяч рублей, то соответственно оплачивается с 25 тысяч.