Получил уведомление о сокращении штата и отсутствие премии - что делать?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Получил уведомление о сокращении штата 31 октября 2017 года. Я его подписал. Выдали расчётный листок за октябрь 2017 года. Ежемесячная премия отсутствует. Обратился за разъяснениями к зам. директора по финансовым вопросам. Конкретного ответа не получил. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, ни как не быть. На то она и премия, что её могут начислить. А могут и не начислять. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если вас не устраивает размер выплаты заработной платы при увольнении, можете обратиться с жалобой в гострудинспекцию для принятия мер. Удачи.

Добрый день, Сергей! Если премия обязательна к начислению ежемесячно и об этом прямо указано в трудовом договоре, то пишите жалобу в прокуратуру, в инспекцию по труду. Если для начисления премии нет источника, нет прибыли, то обоснованно не начисляли. Премию не выплатили только вам или всем работникам? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Я отрабатываю 2 месяца после уведомления о сокращении с 31.10.2017 по 31.12.2017 года. Зарплата-оклад 8500 руб.+месячная премия 7265 руб. (работаю токарем 5 разряда, мне уже 52 года). Мне урезают зарплату тем самым уменьшается средний заработок, который будет учитываться при начислении выходного пособия.

Здравствуйте Вы не уточняйте на каком основании вам урезают зарплату Уточните пожалуйста ваш вопрос и мы обязательно Постараемся вам помочь.