Получил уведомление о сокращении штата и отсутствие премии - что делать?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Получил уведомление о сокращении штата 31 октября 2017 года. Я его подписал. Выдали расчётный листок за октябрь 2017 года. Ежемесячная премия отсутствует. Обратился за разъяснениями к зам. директора по финансовым вопросам. Конкретного ответа не получил. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, ни как не быть. На то она и премия, что её могут начислить. А могут и не начислять. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Если вас не устраивает размер выплаты заработной платы при увольнении, можете обратиться с жалобой в гострудинспекцию для принятия мер. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Сергей! Если премия обязательна к начислению ежемесячно и об этом прямо указано в трудовом договоре, то пишите жалобу в прокуратуру, в инспекцию по труду. Если для начисления премии нет источника, нет прибыли, то обоснованно не начисляли. Премию не выплатили только вам или всем работникам? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Я отрабатываю 2 месяца после уведомления о сокращении с 31.10.2017 по 31.12.2017 года. Зарплата-оклад 8500 руб.+месячная премия 7265 руб. (работаю токарем 5 разряда, мне уже 52 года). Мне урезают зарплату тем самым уменьшается средний заработок, который будет учитываться при начислении выходного пособия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вы не уточняйте на каком основании вам урезают зарплату Уточните пожалуйста ваш вопрос и мы обязательно Постараемся вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии сокращение штата (ликвидация подразделения) с 1 октября, указано в уведомлении. На момент выдачи уведомления сотрудник находился в очередном отпуске. Уведомление о сокращении подписал после выхода из отпуска 10 августа. С какого числа он будет сокращён? И какие выплаты ему положены.

Уведомление о сокращении штата выдано 05 октября 2019 года, а приказ о сокращении штата издан 29 ноября 2019 года, не является ли такая последовательность нарушением процедуры сокращения штата?

1 октября 2013 года нашу организацию преобразовали путем присоединения к другой, до 25 ноября 2013 года новый работодатель не предоставил нам уведомлений об изменении трудовых договоров, за октябрь 2013 года нам была выплачена премия в размере 50% по показателям премирования прежней организации, т.к.у нас премия платилась по показателям прошлого месяца (т.е. за сентябрь в октябре), за ноябрь 2013, работникам не переведенным в новую организацию (т.е. не получившим письменного уведомления) премию не заплатил, тогда как остальные работники предприятия премию получили, законно ли это и куда обращаться?

Положена ли годовая премия, если увленн по сокращению штата с 1 октября 2014 года. Квартальные премии не выплачивались.

В августе 2014 получила РВП. В октябре 2015 подавала уведомление. В июне 2016 получила внж. Вопрос: уведомление подавать нужно через год? В июне 2017? Или в октябре этого года, спустя год с подачи последнего уведомления?

Я служу в Полиции. В августе, когда я была в отпуске, моим коллегам вручили уведомления по сокращению штата. Я уведомление ещё не получила, но знаю, что за меня уже расписались. С 1-го октября нас выводят за штат. Но на обьекте мы остаёмся до ноября. Если до передачи обьекта другой охранной фирме я забеременею, т.е.в октябре, попаду ли я под сокращение?

Получал вид на жительство в октябре 2012. за 2013 не уведомлялся, из за этого суд и штраф. Уведомился в июле 2014. теперь в этом 2015 году мне надо уведомится до октября (дата выдачи ВнЖ) или до июля (последнее уведомление)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2013 года я получила уведомление об уплате имущественного налога за 2010 год. Как считать налоговый период по давности: 2010,2011,2012 год-3 года или с ноября 2010-по октябрь 2011, с ноября 2011-по октябрь 2012, с ноября 2012 по октябрь 2013-3 года?

1 подскажите как быть. Работник получил уведомление о сокращении и численности штата - подписал.

1.Но на следующий день не вышел на работу.

3.Написал заявление без сохранения заработной платы, но руководство его не подписало.

4.Просит расторгнуть трудовой договор до срока сокращения, но по сокращению. Как все это правильно оформить?

В нашем учреждении планируется сокращение штата. Нам выдали уведомление о том, что мы (сотрудники) "подлежим увольнению по сокращению штата в сроки, установленные действующим законодательством". Никаких приказов о сокращении по организации пока не было, администрация сказала, что приказ будет позже, но уведомление уже выдали. Скажите, имеет ли какую-нибудь юридическую силу подобное уведомление, в котором нет конкретного срока увольнения и нет приказа о сокращении штата. Ведь законодательство в категоричной форме не содержит указаний на то, что уведомления должны быть выданы в соответствии с приказом о сокращении штата. Получается, что двухмесячный срок предупреждения об увольнении может быть выдержан, а приказ возможен позже... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение