Проблемы с заказом через интернет - угрозы судебными исками и ненаход обратного номера

• г. Тюмень

Заказала товар через интернет, сейчас нет финансов для выкупа товара. Мне звонят с угрозами о подаче в суд. звоню на обратный номер который мне звонил, в ответ только слышу что он не зарегестрирован.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Советую просто игнорировать их. Вы имеет полное право не выкупать товар.. Максимум что с Вас могут взыскать это расходы на почтовое отправление..

Как потребитель, вы вправе отказаться от приобретения товара в любое время, вне зависимости согласен на это исполнитель или нет. Удачи.

Добрый день.

В соответствии с законодательством о защите прав потребителей вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.

Закон РФ "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.