Сколько времени нужно устроиться на работу после службы в армии, чтобы сохранить непрерывный трудовой стаж?

• г. Москва

Добрый день. Скажите, пожалуйста, в течение какгого срока нужно устроиться на рвботу после службы срочником в армии, чтобы не потерять непрерывный трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В настоящее время такого понятия в трудовом праве нет! Если Вы устроитесь на работу на 5-й или 7-й день, любой другой день после увольнения, у Вас будет исчисляться страховой стаж с момента устройства на работу (при условии, что работодатель будет уплачивать взносы в ПФ РФ), а не с момента увольнения из ВС РФ. Спасибо за обращение на сайт!