Последствия насильственного остановления машины и последующих повреждений, а также возможное наказание для причастных лиц и водителя

• г. Краснодар

Суть такова, я выпил и сел за руль своего авто, проехав метров 300 меня остановила группа лиц, насильно вытащили меня из машины, избили и побили машину, погнули крыло, побили капот и разбили стекло. Что может грозить им за это и что грозит мне за то сто все таки я выпил незадолго до этого, хотя пьян не был! Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если будет установлено, что вы управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то вам грозит административная ответственность по статье 12. 8 кодекс об административных правонарушениях РФ. Что касается избивших вас лиц, то для них Может наступить и уголовная ответственность. Всё зависит от конкретных обстоятельств по делу.

Добрый день!

Вас же не сотрудники ГИБДД остановили, при чем тут Ваше алкогольное опьянение. Вы же никак не провоцировали лиц, которые Вас избивали и портили Ваше имущество.