Сын хочет взять кредит, но отказывают из-за неизвестного долга - как поступить?

• г. Волгоград

Мой сын хочет взять кредит, но ему ни в каком банке его не дают, требуют сначала погасить кредит. Сын в шоке, на вопрос, какой кредит, за что, на какую сумму, ему толком ничего не говорят. Есть подозрение, что это его полный тёзка. Но ведь ни год рождения, ни прописка, ни место службы (контракт) не могут совпадать на 100%! Они что, только по ФИО определяют должника? Подскажите, что ему делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Если вы обращаетесь в какой-то конкретный банк и конкретный банк говорит о том что у него есть кредит нужно уточнить не в этом ли банки находятся кредит поскольку если предполагают что это именно его кредит у вас на руках должны быть копии документов которые подтверждали бы наличие кредитного обязательства только в таком случае вы можете признать данный договор недействительным может быть и такое что его данными воспользовались мошенники для оформления кредита на его имя.

Доброго времени суток. Он должен обратиться в банк и получить выписку из бюро кредитных историй, предварительно написав заявление. (процедура бесплатная). Дальше, когда будет ясно в чем проблема, возможно ее решать. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте, Анатолий!

Самый лучший совет вам дам не брать кредит вообще, поскольку это навлечёт массу проблем в дальнейшем на Вашего сына, а также и на вас самих может отразиться. Если в кредите прям острая необходимость возникла, то пусть попробует взять его в другом банке. Все персональные данные проверяются во время обращения за кредитом.

Удачи Вам!

Пусть закажет выписку из Бюро Кредитных Историй, вероятно это просто технический сбой.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.