Как вернуть излишне перечисленные деньги при удержании алиментов после погашения долга?

• г. Краснодар

Добрый день, подскажите пожалуйста, на работу был направлен исполнительный лист по алиментам текущим и долг, долг я оплатил самостоятельно, квитанцию предоставил приставам, но приставы поздно пристали постановление на работу с внесением изменений что долг погашён и взыскивать нужно только текущие алименты, но уже было сделано удержание с зарплаты. Как вернуть излишне перечисленные деньги.?

Ответы на вопрос (1):

Если указанные денежные средства еще находятся в службе судебных приставов вам необходимо обратиться к ним с заявлением с приложением его обоснования (копия документа о самостоятельном погашении долга). подав заявление с целью избежания бюрократических проволочек и ускорения процесса лучше сразу обратиться к начальнику службы судебных приставов чтобы до момента разбирательства было приостановлено перечисление указанных денежных средств.