Продление отпуска по уходу за ребенком-инвалидом до 6 лет - правильное оформление кадровых документов

• г. Анапа

Объясните, пожалуста. Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком инвалидом от 3-х до 6 лет. Как правильно оформить кадровые документы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Люда! Трудовое законодательство не предусматривает предоставление отпуска по уходу за ребенком до 6 лет. Имеются иные льготы для работающих женщин, имеющих детей инвалидов, например дополнительные выходные дни