Спор о доле в доме - требует ли дочь компенсацию за свою долю?

• г. Барнаул

Здравствуйте. У меня такая проблема. У нас есть дом, в нем 4 доли, 1/4 у меня, 1/2 у сына и 1/4 у дочери. Дочь никогда не проживала в этом доме. Сейчас у нас с ней разногласия, доля у нее в собственности уже 15 лет. За эти годы она ни разу ничего не вложила, ни за уголь с дровами, не помогла когда у дома сгорела крыша. Теперь она требует чтобы мы выкупили у нее ее долю. Но получается я с сыном ухаживали, отапливали ее долю. Должна ли она нам что-то? Как нам разобраться? Что нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Она имеет право продать долю. И если вы долю у неё не купите, она имеет право продать её любому другому покупателю. Поэтому лучше договориться о покупке

Ну объясните как у нее выкупить ее долю? А за то что мы отапливали ее долю она ничего не должна?

Добрый день, необходимо предоставить документы на ремонт кровли. С дочери можно взыскать часть затрат на ремонт и расходов на содержание дома, но срок давности - 3 года. Также необходимо знать - сколько комнат в доме, так как определив в суде порядок пользования жилым помещением можно свести к минимуму реальную стоимость доли дочери.