Закапывание дренажной канавы в частном секторе - разрешено ли такое действие и какие нормы закона может нарушить сосед?

• г. Сыктывкар

Сосед на своём участке в частном секторе закапывает дренажную канаву вследствие чего затапливает наш участок, имеет ли он право так поступать, если нет укажите пожалуйста нормы какого закона он нарушает?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ни какие нормы он не нарушает, это его участок если вам не нравится, свой просто поднимите и вода уйдёт в его дренаж. ФИЗИКА. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.