Обязан ли ТСЖ взыскивать задолженность по Капремонту или может ли это делать УК?

• г. Самара

Если владельцем счета за Капремонт является ТСЖ., то кто должен взыскивать с меня задолженность по Капремонту? Почему претензию в моем случае предъявляет УК?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В случае со специальным счетом при УК (ТСЖ) взыскателем выступает (УК/ТСЖ), но не в силу того, что открыт счет, а в силу того, что данная организация управляет домом.

☼ Здравствуйте, Если у вас имеется управляющая. Компания, значит она занимается взысканием Долгов по коммунальным платежам

Желаю Вам удачи и всех благ!