Отсутствие подъезда к дому при ремонте дороги в частном секторе - как составить жалобу?

• г. Брянск

Здравствуйте! Происходит ремонт дороги в частном секторе. Положили тратуары и напротив дома остановка, а подъезда к дому не оставили. Как составить жалобУ? Один подъезд на три дома. И тот люди осфальтировали за свой счет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете составить жалобу в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Никаких особых требований к составлению претензий и жалоб нет, главное изложите подробно все обстоятельства произошедшего, также укажите свои данные и адрес.

Здравствуйте, Елена! Согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" при подаче жалобы, или заявления, или предложения гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование госоргана или органа местного самоуправления, либо ФИО соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои ФИО, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ или уведомление о переадресации вашего обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Можно направить индивидуальное или коллективное обращение, либо обратиться лично.

Суть жалобы состоит из трех частей: описание обстоятельств дела, Ваши доводы (для юриста это ссылки на законы, которые нарушены), и Ваши требования.