Не судима, но привлекалась по статье 158 часть 1 - будут ли указаны детали в справке о несудимости для работы в детском лагере?

• г. Оренбург

Здравствуйте, будет ли указано в справке о не судимости что привлекалась по статья 158 часть 1 (в суде было решено, что дело недействительно за истечением срока давности) справка нужна на работу (вожатый в детском лагере).

Все говорят что если сделают запрос будет пометка что не судима но привлекалась по статье.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Вам правильно говорят, будет отметка, что к уголовной ответственности вы привлекались, но приговор суда не выносился

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, в данном случае вам говорят верно. В справке будет указано, что вы привлекались по ч. ст. 158 УК РФ.

И возьмут ли с этой пометкой на работу?

Здравствуйте, решение только на усмотрение вашего работодателя. Могут и отказать при наличии данной информации.

Удачи вам и всего наилучшего