Работодатель требует вернуться обратно или написать заявление об уходе - что делать?

• г. Самара

Добрый вечер, три года назад меня перевели из одного города в другой, причем без компенсации оплаты жилья, я его снимала сама, в этом году я продала квартиру в своём городе чтобы обосноваться в городе в который меня перевели, Но руководство в этом месяце сказало мне что ставки нет в городе в который меня перевели и предложило на выбор или вернуться обратно и уже снимать жилье либо написать заявление об уходе как я понимаю о сокращении разговор не ведётся, правомерно ли действие работодателя и если, нет,что я могу сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей.

Да, требуйте оплату.