Могут ли герои рф находиться в сизо во время следствия? Нет никаких поблажек у них?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, мера пресечения в виде заключения под стражу избирается судом по ходатайству следователя (дознавателя) и статус героя может быть только учтен как характеристика личности, но не является основаниям для отказа в избрании такой меры. Всего доброго!.

Добрый вечер! Конечно могут. Статус героя не влияет на меру пресечения, и на ответственность за совершенное преступление. Учтут только, как характеризующие материалы при вынесении приговора.