«Право арбитражного суда на списание долгов при отсутствии имущества должника - мой случай и решение суда о долге»

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Арбитражный суд имеет право выносить решение о списании долгов в случае если имущества должника не хватает на погашения долговых обязательств? В моем случае и решение суда о долге (у меня не кредитный долг) т е природа долга это решение суда, и сделки вышли за 3-х летний срок на сегодняшний момент.

Ответы на вопрос (2):

Арбитражный суд вправе как вынести решение о списании Долгов, так и принять решение о реструктуризации задолженности, чтобы предоставить должнику возможность расплатиться с долгами в течение трехлетнего периода.

Добрый вечер! В ходе процедуры реализации имущества финансовым управляющим будет поставлен вопрос об освобождении от исполнения обязательств по оплате долга, в связи с отсутствием имущества. Решать будет только суд. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!