Проблема с новой электрической зубной щеткой - нужно ли обращаться в гарантийный центр и можно ли поменять ее в аптеке?

• г. Санкт-Петербург

Вчера, 09.11.2017 была приобретена электрическая зубная звуковая щетка. В аптеке я ее не проверил. Вечером попробовал ее включить, она не работает. Пришел 10.11.17 в аптеку с просьбой поменять, сказали что они этим не занимаются и отправили в гарантийный центр. Все ли нормально в данной ситуации? Зачем мне в гарантийный центр? Можно ли поменять щетку в аптеке? Является ли электрическая зубная щетка технически сложным товаром?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

В аптеке вам ничего менять не будут, если товар на гарантии, значит отдавайте товар в ремонт или проводите экспертизу качества товара

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если товар имеет недостатки, то согласно статье 18 закона О защите прав потребителей Вы в праве и его вернуть продавцу. Придаете такое требование и dimon в двух экземплярах, на одном из которых поставьте отметку о принятии и Заберите себе.