Как оформить участок земли на несовершеннолетнюю дочь и предотвратить арест в счет неуплаты кредита

• г. Казань

Добрый вечер у меня имеется участок земли. Можно ли мне оформить его на дочь. Ей 16.но самой им распоряжаться в плане купли-продажи. Подскажите что можно сделать чтоб на землю не наложили арест в счет неуплаты кредита. Ещеесть сын. ему 21

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете оформить договор дарения на дочь. Однако, распоряжаться имуществом несовершеннолетнего ребёнка вы сможете только с согласия органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

Если Вы оформите на кого-либо, то с согласия собственника сможете только распоряжаться. А пока дочери не станет 18 еще и с согласия органов опеки. Всего Вам доброго!