Как вернуть первоначальный взнос за ипотеку, если документы застройщика не были предоставлены банку?

• г. Краснодар

Доброй ночи, взяли ипотеку на квартиру дом в стройке, сделан первоначальный взнос 900.000 но документы застройщика не везли в банк что бы банк перечислил деньги застройщику, как вернуть деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно расторгать договор, тогда сможете вернуть деньги - ст. 452 ГК РФ

обратитесь к юристу очно, он вам подскажет порядок расторжения договора.