Жена грозит подать на раздел квартиры, в которой я проживаю с матерью, квартира была куплена моей матерью, на её деньги

• г. Верхний Тагил

Жена грозит подать на раздел квартиры, в которой я проживаю с матерью, квартира была куплена моей матерью, на её деньги, есть свидетели и документы, но оформлена на меня, в период совместного брака, прошло 3 года после развода, раздел возможен или нет,

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 38 ч.7СК Рф - к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется 3-х летний срок исковой давности.

ст.199 ГК РФ -исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности,о применении которой заявлено сторой в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

ст. 200 ГК - течение срока исковой давности начинается со дня , когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

И ответ не может быть неоднозначным. Необходимо знать больше информации.