Хотим на мат. капитал приобрести дачу. Каким условиям она должна соответствовать чтобы это было возможным?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Хотим на мат. капитал приобрести дачу. Каким условиям она должна соответствовать чтобы это было возможным?

Ответы на вопрос (3):

Дачу на материнский капитал вы не купите, так как денежные средства материнского капитала могут быть использованы на приобретение жилого помещения. Дача к такому не относится.

А если строение капитальное и подходит под ижс?

Вот с этого и надо было начинать. В этом случае речь идёт уже не о даче, а жилом доме. В таком случае использование материнского капитала возможно.