Какие условия должны соответствовать расписка о заеме денег, чтоб она была действительна по закону?

• г. Краснодар

Какие условия должны соответствовать расписка о заеме денег, чтоб она была действительна по закону?

Ответы на вопрос (2):

РАСПИСКА ДОЛЖНА СООТВЕТСТВОВАТЬ НОРМАМ ГК РФ

Добрый день. Согласно ст. 808 ГК РФ,Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

В расписке должно быть указано кто, кому, что передал и по какой причине. Если сумма существенна, можете указать еще свидетелей.