Участник ООО при выбытии отказался от своей доли прибыли.

• г. Москва

Участник ООО при выбытии отказался от своей доли прибыли. Не была она реализована и другим участникам. Что произойдет с уставным капиталом ООО в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, если Уставом ООО не запрещено - реализуйте долю третьему лицу, в противном случае будет применяться положение п. 5 ст. 24 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью - не распределенные или не проданные в установленный настоящей статьей срок доля или часть доли в уставном капитале общества должны быть погашены, и размер уставного капитала общества должен быть уменьшен на величину номинальной стоимости этой доли или этой части доли.

С уважением