Как защитить пенсионные выплаты от списания на долги, если живешь в другом городе, а судебные приставы в другом?

• г. Омск

Мой отец проживает в одном городе и получает пенсию на карточку сбербанк. Сам прописан в другом городе. С пенсии снимали за долги по исполнительному листу часть пенсии, на днях начали снимать 100%. Что нам делать, куда обращаться, если мы живем в городе в одном, а судебные приставы в другом. Элементарно предоставить справку о том, что на эту карту начисляется именно пенсия, не можем. Так как лично приехать не предоставляется возможным из за большого расстояния между городами.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

В таком случае документы нужно отправлять почтой или искать юриста в том городе, где находится приставы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Это незаконно. Нужно направить приставу справку о том, что счет пенсионный, тогда арест снимут, могут удерживать не более 50 процентов. Направьте почтой. Однако Исполнительное производство должно вестись по месту жительства должника.

Вам нужно отправить справку почтой заказным письмом с уведомлением в адрес судебных приставов. Кроме того продублируйте электронной почтой.

Советую Вам взять справку и направить ее почтой с уведомлением и описью вложения заказным письмом почтой... Пенсию получает в городе в котором проживает, или в другом... Если пенсию получает по прописке в другом городе, то сначала необходимо запросить эту справку в ПФ РФ письменно, чтоб прислали на Ваш адрес. Имейте ввиду, что у них специальные бланки заявлений.