Соматотропная недостаточность - преграда для поступления в военный Вуз?

• г. Махачкала

Моему сыну 17 лет, диагноз соматотропная недостаточность (недостаток горомона роста) . Получали препарат растан до 17 лет, с ноября выдача препарата закончилась, так как сын достиг социального приемлемого роста. (169 см). Является ли данный диагноз препятствием для поступления в военный Вуз.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемый Шамсутдин, увы, да, является препятствием для поступления в военные ВУЗы.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день, уважаемый Гость

Вам будет необходимо пройти медкомиссию при поступлении в военный ВУЗ

Удачи вам и вашим близким!