Возможность передачи имущества детям для избежания конфискации при долге - реальность или миф?

• г. Иваново

В связи с тем, что мошенники украли у меня с кредитки деньги и теперь я должна банку 200 тысяч, выплачивать мне нечем, зарплата всего 5 тысяч, Имею в собственности дачу, с участком в 4 сотки и садовым домиком, я боюсь, что банк подаст на меня в суд и эту дачцу у меня изымут, поэтому я хочу договором куплей-продажи переписать на 20 летнего сына. Скажите пожалуйста, а не отберут ли эту дачу у сына за мой долг, с мужем мы по решению суда разведены. Кроме того, я слышала, что есть или вскоре примут закон, что если у должника по кредиту нечего взять, а у меня действительно нечего взять, то у должника спишут эту задолженность.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

☼ Здравствуйте,

Пока банк не обратился в суд, можете подарить свою дачу сыну, и никто её впоследствии не отберет,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Вы можете подарить дачу сыну, и тогда на неё не смогут наложить арест. Также вправе попросить у банка реструктуризировать вашу задолженность. Либо после суда писать о рассрочке, либо отсрочке платежа. Всего Вам хорошего!

Если на ваше имущество арест не наложен, то вы имеете полное право им распоряжаться, можете продать или подарить имущества своим родственникам.