Муж хочет купить квартиру, какие нужно документы принять от продавца.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Документы о праве собственности на квартиру, кадастровый паспорт, нотариальное согласие супруга, если квартира куплена в период брака, договор купли-продажи.

Документ подтверждающий право собственности (свидетельство о праве), сведения из ЕГРП свежие, кадастровый паспорт на квартиру (свежий), выписку из домовой книги о прописанных в квартире гражданах, справки из УК об отсутствии задолженности по ЖКУ.