В случае развода, мужу будет по закону принадлежать часть этого жилья?

• г. Санкт-Петербург

У мамы в собственности квартира, у меня комната. Я замужем. Сейчас хотим призвести обмен с этим жильем. В случае развода, мужу будет по закону принадлежать часть этого жилья?

Ответы на вопрос (2):

если в процессе обмена вы не будете доплачивать никаких денежных средств из совместного бюджета, то ни на что супруг претендовать не будет.

Наталья, я рекомендую Вам заключить брачный договор (контракт), в котором, в частности, будет указано, что после расторжения брака квартира остается в Вашей собственности.