Я хотела поинтересоваться. Имеют ли право удерживать с отпуска дни, которые была на больничном листе? Спасибо.

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я хотела поинтересоваться. Имеют ли право удерживать с отпуска дни, которые была на больничном листе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Нет, не имеют права удерживать. Отпуск, по соглашению сторон, должен быть продлен или предоставлен в другое время.

На время больничного листа производится его оплата, соответственно, при выходе из больничного отпуск продлевается или переносится на другое время, при переносе должен быть произведен перерсчет отпускных.