Какие меры судебные приставы могут принимать в отношении детских пособий одинокой мамы?

• г. Москва

Не является ли нарушением арест и снятие 100% средств с социального счёта, на который приходят детские пособия одинокой маме судебными приставами, на основании исполнительного листа и отчуждение средств в пользу банка?

Ответы на вопрос (9):

Является нарушением. Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве.

Доброе утро! Арест счета в данном случае неправомерен. Для отмены ареста нужно обратиться в службу судебных приставов с заявлением, к которому нужно приложить справку из соцзащиты, что на данный счет поступают пособие.

Желаю Вам удачи!

☼ Здравствуйте,

Судебные приставы экстрасенсами не являются, и не знают, какие именно деньги вы получаете на банковский счёт, докажите документально что это пособие и проблем не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Это нарушение безусовно, однако пристав не всегда может знать о зназначени счета. Приносите ему документу и указывайте, что арест снял.

Добрый день! Вам необходимо представить приставам справку, подтверждающую зачисление пособия - для возврата средств. В настоящее время приставы не разбираются в происхождении средств и накладывают арест - обязанность доказывать источники денег лежит на должнике.

Справка о назначении средств была предоставлена судебным приставам, но перед разблокировкой счета, все деньги, которые были перечислены соцзащитой были отправлены в банк-фактически в этом месяце человек остался без средств к существованию, а ребёнок без вещей первой необходимости.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Рекомендую обратиться с письменной жалобой в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, ну в таком случае вам надо писать жалобу старщшему судебному приставу и в прокуратуру, а также в суд - обжаловать дейтсвия пристава.

☼ Здравствуйте,

Значит нужно было сразу обращаться к приставу и предоставлять справку о пособиях.. , если деньги ушли взыскателю и вы не успели, значит деньги уже не вернуть

Желаю Вам удачи и всех благ!