МФО Главфинанс в соцсети Контакт - угрозы и неблагоприятные рамки для моих родственников и друзей

• г. Москва

Здравствствуйте мфо главфинанс в соц сети контакт вышли на моих родственников и друзьям и выслали им и мне рамки с чёрным цветом и угрозы. Я брала 10000 вчера заплапроценты проценты 8000, а сам долг договорилась с выездной группой заплачу во вторник. Я его спросила про угрозы, он мне сказала, что они этим не занимаються. У меня есть данные этих людей которые слали угрозв.

Ответы на вопрос (2):

С какой еще выездной группой? Нет никаких выездных групп. Платите строго тем, у кого брали займ. А если угрожают, то обращайтесь в полицию. Больше - никак.

Коллекторы — это обычные люди, которые получают зарплату за работу «назойливой мухи», которая капает на мозг, чтобы заемщик побыстрее отдал взятые взаймы денежные средства либо вообще хоть что-то отдал. Выездные коллекторы мало чем отличаются от обычных коллекторов, «застрявших в 90-ых» там дай бог полпроцента от общей массы этого сброда.

Насчет «как общаться» ответ простой: никак. Вы вообще не обязаны с ними общаться, Вы вообще вправе не пускать их домой, т.к. незаконное проникновение в жилище вообще является уголовным преступлением, наказуемым по статье 139 УК РФ. Отправляйте их в суд. Сообщите, что готовы рассмотреть их требования, оформленные в виде искового заявления, поданного в суд. Еще один путь — начать задавать свои вопросы и ни в коем случае не отвечать на их вопросы. Начните с требования предъявления представиться, предъявить свои документы, а также документы, на которых они основывают свои требования. 99% разговоров заканчиваются на этом. Коллекторы боятся назвать свою фамилию, в лучшем случае ограничиваясь именем и отчеством, а уж тем более не носят с собой документов-оснований для требования задолженности с печатями и подписями кредитора. В таком случае может их просто послать идти лесом, т.к. экземпляр из «90-ых» можно распознать еще до начала разговора, просто вызвав полицию по факту возможных угроз и вымогательства, которые в силу недостатка ума и сообразительности будут литься из этого быдла как из рога изобилия.