Оказалось, что он брал в 2007 г. мобильный телефон в кредит.

• г. Москва

Мой сын умер 27.12.2010 г. Последние 7 лет жил за мой счёт.Пил. Оказалось, что он брал в 2007 г. мобильный телефон в кредит. За него долг не погасил. Теперь звонят и требуют от меня выплат, грозят приставами. Сама я инвалид 1 группы колясочник.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валентина! В соответствии с действующим законодательством долги умершего включаются в наследственную массу, в связи с этим Вы как наследник первой очереди по закону должны будете этот долг погасить.