Проблемы с оформлением дома на мужа из-за опеки - возможные решения

• г. Тамбов

Ситуация: мой муж лет десять назад купил дом, но поскольку у него не было еще гражданство российское он не смог на себя оформить. Уже тогда он являлся опекуном над недееспособной сестрой, поэтому он оформлен на нее. Ситуация сейчас с ней стала хуже поэтому решили оформить ее в интернат. Встал вопрос дома, хотели его переписать на себя, но опека говорит вы не сможете этого сделать до смерти она будет владелец этого дома. Можете только продать и опять ее сделать владельцем нового дома. А так по их словам интернат не забирает его, оформляет нам доверенность забота над имуществом и живите. После ее смерти дом могут оформить наследство родственники. Подскажите есть ли еще какие варианты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте..

К сожалению вариантов у вас Других нет. Без разрешения органа опеки и попечительства, ничего с данным домом сделать вы не сможете.

Здравствуйте! Без согласия органа опеки и попечительства не сможете продать жилой дом, поэтому нужно решать нужно только с органом опеки.

Доброго дня!

Нет, других вариантов нет.

Да, вы можете продать. Только при одном условии - недеспособная должны стать собственником либо полностью новой недвижимости, либо её доли, но соответствующей проданному дому.

Интернат не заберет, если это прямо не предусмотрено договором с ним.

А так придется ждать её кончины, чтобы оформить наследство.