Как произвести обмен квартирами с сестрой, если у вас и у нее равные доли в разных квартирах?

• г. Тула

Добрый день. Вопрос такой есть две квартиры в одной квартире у меня и сестры равные доли, в другой квартире у меня и жены равные доли, как нам произвести обмен с сестрой?

Ответы на вопрос (7):

☼ Здравствуйте,

Сделки с долями настоящее время оформляется исключительно через нотариуса, в любом случае придётся делать куплю продажу или дарения доли

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Заключайте договор мены квартир. Договор мены обязательно должен быть удостоверен нотариально. Обращайтесь к нотариусу.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно составить договор мены по данному обстоятельству. Обратиться к нотариусу. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

А если наша квартира с женой была погашена материнским капиталом будут ли какие трудности с переоформлением документов?

Здравствуйте.

Если вы приобрели квартиру с использованием средств материнского капитала, то в обязательном порядке должны выделить доли детям. Произвести обмен доли детей возможно будет только с разрешения органа опеки и попечительства.

Если Вы купили квартиру за счет средств материнского капитала, то должны были выделить доли детям. Сначала нужно выделить доли детям, а потом нужно заключать договор мены. Нужно согласие органа опеки.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо только с разрешения органа опеки и попечительства производить обмен. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!