Возможно ли отсудить деньги за долю в материнском капитале, при отказе от доли в квартире?

• г. Рязань

Могу ли я отсудить и получить деньги за свою долю в квартире купленой на мат кап и в последствии отказаться от доли в этой квартире

?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если вы добровольно отказались от доли в квартире приобретенной с использованием средств материнского капитала, теперь уже долю никак не вернете.

Нет. я хочу отказаться от доли при условии что мне выплатят денежную сумму моей доли. Но мне добровольно не хотят выплатить эту сумму взамен на отказ от доли в этой квартире. Могу ли я обратиться в суд и через суд решить свой вопрос?

Здравствуйте.

Если в суде сможете доказать, что вам должны выплатить денежные средства взамен вашей доли, то можете обратиться с исковым заявлением в суд.