Может ли официальный муж отказаться от доли по мате капиталу? И документально подтверждено?

• г. Иркутск

Может ли официальный муж отказаться от доли по мате капиталу? И документально подтверждено?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ да ваш муж имеет право подарить свою долю детям

Здравствуйте!

У мужа нет доли в материнском капитале, но может быть доля в жилом помещении при использовании мат капитала. Отказаться от доли может.

Здравствуйте.

Да, супруг может отказаться от своей доли, только такое согласие должно быть нотариально удостоверено. Всего хорошего.

Здравствуйте!

Если вы оформили на него долю в квартире, то он может подарить вам свою долю. Это не запрещено.

Всего хорошего!

Здравствуйте! Да, муж имеет право оформить нотариальный отказ от доли при покупке жилого помещения за счет средств материнского капитала, если доли еще не выделены.

И при разводе он не будет иметь право на жилье?

Здравствуйте,

Да, он может отказаться от своей доли в пользу других членов семьи. Это всегда должно оформляться письменно. После отказа от своей доли, лицо утрачивает право отменить свой отказ от доли в недвижимости.

Ольга, не переживайте, не будет, он же откажется от доли в пользу вас или детей. Отменить свой отказ он не сможет.

Всего хорошего!

Если он нотариально отказался от доли, то доли распределяются между супругой и детьми. Так как доли будут распределены, то в этом случае делить нечего.

Добрый день, Ольга! Для оформления Вам следует обратиться к нотариусу. В случае расторжения брака супруг не сможет претендовать на это жилью.