Проблема суммы задатка в договоре - как вернуть недостающую сумму и полностью рассчитаться с продавцом?

• г. Новосибирск

Приобрела комнату под МК, но в договоре не правильно указали сумму задатка и часть денег продавец не получил. Сейчас агенство занимающееся моей сделкой требует чтобы я вернула недостающую сумму, а так как таких денег у меня нет, то как я могу вывести эти деньги для того чтобы полностью рассчитаться с продавцом?

Ответы на вопрос (5):

Как вы можете вывести денежные средства - никак на сегодняшний момент. Пусть ваш продавец подождет пока будет перечислен маткапитал.

Добрый день.

Объясните ситуацию, укажите на ошибку, попытайтесь договориться и заключите дополнительное соглашение к основному договору.

На сегодняшний день деньги продавцу уже поступили на счёт, но не все. Так как была допущена ошибка в цифрах. Как я могу вывести недостающие деньги, которые остались на МК в силу ошибки? Может можно онулировать сделку и все оформить правильно?

Если будете расторгать сделку, то деньги вернуться уже не в ПФ. а вам, что будет считаться обналичиванием денежных средств, заключите дополнительное соглашение. Где предусмотрите изменение условий договора в сторону увеличения продажной стоимости - предварительно обратитесь в ПФ, смогут ли они перевести деньги по этому соглашению.

Здравствуйте. А Вы почаще обращайтесь к разным там риэлторам, они Вам еще не то сделают. Я думаю эти риелторы еще и денег с Вас поимели за плохо выполненную работу, так вот они пусть и исправляют свою ошибку. А если Вы им еще им не заплатили, то и не платите, пока они все не исправят. Пусть сами решают, а не перекладывают на Вас. Если потребуется помощь, обращайтесь.