Просрочка по займу - угроза обращения в органы опеки и возможные последствия

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Я брала займ и его просрочила, звонила девушка и сказала что обратятся в органы опеки. И что ко мне приедет группа и мне будет плохо.

Ответы на вопрос (5):

ЗДравствуйте.

Это простые угрозы, органы опеки тут вообще не причем. ПУсть это обращаются, их право, только смысл. Отправляйте их суд.

Здравствуйте Елена!

Не переживайте, это пустые угрозы с целью воздействия на Вас. По поводу угроз можете обращаться в полицию.

Никто к вам не приедете, а, тем более, не заберет ребенка за просроченный кредит. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.

Здравствуйте! Никто к Вам не придет. Органы опеки и попечительства не занимаются долгами. Специально пугают, чтобы долг заплатили. Только судебный пристав имеет право арестовать имущество, если вынесено решение суда.

Здравствуйте.

Вас просто пугают. Орган опеки и попечительства не занимается выбиванием долгов. Это вам коллекторы пишут и звонят. Советую просто их игнорировать.