Проблема с получением повесток о суде - что делать, если муж не живет дома и наш общий адрес указан в документах?

• г. Санкт-Петербург

Муж не живет дома. Я подала на развод. Повестки о вызове его в суд, естественно, будут приходить на наш общий адрес. Кто должен эти повестки получать и расписываться за них? Или они просто будут возвращаться назад судье? И что - муж тогда будет считаться НЕ извещенным о судебном заседании в надлежащем порядке? Как поступать в таких случаях? Где его искать, я не знаю. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если вам не известно место пребывания ответчика, суд, согласно ст.119 ГПК РФ, приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.