Отсрочка от военного призыва для молодого отца - на основании какой статьи закона?

• г. Семей

Если молодой человек призывного возраста имеет пятимесячного ребёнка и жену, подлежит ли он военскому призыву или положена отсрочка, если положена то на основании какой статьи закона?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Согласно Закону РК «О воинской службе и статусе военнослужащих»

Отсрочка от службы в армии Республики Казахстан предоставляется:

по состоянию здоровья;

для продолжения образования;

по семейным обстоятельствам;

по другим обстоятельствам.

По семейным обстоятельствам отсрочка от призыва в армию предоставляется людям:

"состоящим в браке и имеющим одного ребенка (или более)".

На основании вышеизложенного, молодой человек имеет право на отсрочку.

Удачи и добра!

Спасибо, теперь все ясно.

☼ Здравствуйте,

К сожалению для вас наличие жены и пятимесячного ребёнка не является основанием для предоставления отсрочки для срочной службы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за полезный совет!

Извините я не написала что призывник гражданин России как в России с отсрочкой если ребенок до одного года рождения.

Здравствуйте!

Отсрочка в данном случае не предоставляется. Нужно искать другие основания для отсрочки. Это основание не поможет.

☼ Здравствуйте,

Просто наличие жены и ребёнка не является основанием для предоставления отсрочки, вы должны аргументировать письменно, почему не можете пойти в армию и изложить конкретные причины

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток, данный факт не является основанием для отсрочки. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Юлия, Я Вам дал ответ с учетом Казахстанского законодательства. Вопрос задан из Казахстана. В этом случае, по российскому законодательству, в отличие от РК отсрочку Вам не предоставят. Удачи и добра!