Как получить бесплатную установку счетчиков газа для инвалидов в 2018 году?

• г. Казань

Несомненно тарифы жкх дорожают. И я инвалид не могу установить счетчики газа. То есть на плиту и газовую колонку. Вопрос? Как мне добится бесплатной установки счетчиков на газ? И смогу ли я этого добится в 2018 году?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в орган социального обеспечения с заявлением о предоставлении субсидии на установку прибора учёта газа... Удачи...

Почему же принят закон об установке счетчиков. А я должен обратиться в органы мой защиты на помощь в установке?

Добрый день.

Действующее законодательство обязывает менять (обеспечивать поверку) собственника жилого помщения. В ГосДуму внесен законопроект об установке счетчиков за счет поставляющей ресурс организации.