Получил права, есть машина отца, в страховой полис вписан. Могу ли я ездить если не вписан в ПТС?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вам не обязательно быть вписанным в ПТС достаточно чтобы вписаны в страховку так что можете спокойно ездить.

Здравствуйте. Конечно вы можете ездить, если вы вписаны в страховку, берите СОР, страховку и можете ездить спокойно. В ПТС в принципе никого не вписывают да и вообще ПТС не требует ГАИ, не берите его с собой в поездку.

☼ Здравствуйте,

В Паспорт транспортного средства вписывают только собственника, вас достаточно вписать в страховой полис ОСАГО

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Если Вашей фамилии нет в полисе ОСАГО, то ездить Вы можете только под страхом привлечения к ответственности за отсутствие полиса обязательного страхования. А в ПТС вписывается только собственник. Вас не впишут. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Добрый день! В птс вписывается переход права собственности от одного лица к другому, более того, согласно ПДД Вы не обязаны возить с собой и передавать для проверки птс.