Я состоял в браке с 1981 года, с первой женой в браке был приобретен дом и земельный участок.

• г. Балашиха

Я состоял в браке с 1981 года, с первой женой в браке был приобретен дом и земельный участок. В 1998 году жена умерла. В 2003 году я женился второй раз. Сейчас хочу подарить дом и земельный участок своей племяннице, нужно ли согласие моей второй жены для совершения сделки по дарению? (ведь данное имущество нажито было с другим человеком).

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, не нужно - не совместно нажитое.