Скажите, мой муж осуждения по 112 статье,

• г. Барнаул

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мой муж осуждения по 112 статье, это какой срок ему грозит?

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте,

Мы не можем вам сказать конкретное наказание, при рассмотрении уголовного дела очень много различных нюансов, также неизвестно, первая судимость это или привлечение к уголовной ответственности было раньше

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте

Все зависит от смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих, надо адвоката нанимать в любом случае, а так ответственность. Указана в ст.112 УК РФ

Санкция статьи 112 УК РФ, указана в уголовном кодексе можете там это прочитать. Наказание определяет суд на основании состязательности между прокурором, который поддерживает обвинение и адвокатом, защищающего подсудимого. В этой связи вам целесообразно нанять адвоката, который сформирует для вашего мужа линию защиты и проконсультирует вас относительно перспективы уголовного судопроизводства по данному делу.

Судимость первая. Он кинулся с ножом на человека, ему дали 200 часов отработки, он не отрабатывал, стал скрываться. За укрывательство ему дали 30 суток. И 112 статья. Что ему будит после 30 суток?

Реальный срок ему грозит. Все очень серьезно. Никаких отработок уже не будет.

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)