Комната 24 кв.м. в коммуналке (общая 37), дог соц найма, прописаны мы трое, основной квартиросъемщик муж, ребенку 5 лет.

• г. Санкт-Петербург

Комната 24 кв.м. в коммуналке (общая 37), дог соц найма, прописаны мы трое, основной квартиросъемщик муж, ребенку 5 лет. Хотим прописать мою мать и брата. Отказали брату (17 лет) со сылкой на ст.70 ЖК РФ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Белла! Согласно ст. 70 ЖК РФ, наймодатель вправе запретить вселение в качестве членов семьи иных лиц, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.